Туры по всему миру со скидкой до 9%!! Бронирование отелей/СанаторийСкидка зависит от выбранного туроператора!

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
18 августа 2016 14:44
СУПЕР ЦЕНА!!! РоссияКрым

Вылет 23.08 на 14 дней отель 2* RO

ВСЕГО за 23 550 на чел. / Доплат нет!

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
18 августа 2016 14:44
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ТунисДжерба

Вылет 20.08 на 12 дней отель 3* все включено!

ВСЕГО за 36 950 на чел. / Доплат нет!

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
18 августа 2016 14:45
СУПЕР ЦЕНА!!! ТунисМонастир

Вылет 21.08 на 8 дней отель 3* все включено!

ВСЕГО за 36 160 на чел. / Доплат нет!

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
18 августа 2016 14:50
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДНЯ: The Ajman Palace Hotel 5*(ОАЭ , Аджман)

ИНФОРМАЦИЯ: отельстоит на частном пляже и занимает историческое здание, из окон которого открывается вид на город и Персидский залив. Он напоминает дворец с башнями: помещения с узорчатым орнаментом, в лобби расписной купол и колонны с подсветкой.

Отель безалкогольный. Есть русскоговорящий персонал. При заселении берется депозит.

К услугам гостей роскошные номера с бесплатным WiFi, а также открытый бассейн, тренажерный зал.
В отеле The Ajman Palace работают разнообразные рестораны и лаунджи, где подают блюда всевозможных кухонь со всего мира, а доставка еды и напитков в номер осуществляется круглосуточно.
Помимо этого, в распоряжении гостей тренажерный зал, сауна и шезлонги на открытом воздухе, на которых можно позагорать.
Отель The Ajman Palace удобно расположен в живописном районе на расстоянии 22 км от международного аэропорта Дубая и 11 км — от международного аэропорта Шарджа.
При размещении одного ребёнка младше 2 лет на детской кроватке проживание ему предоставляется бесплатно, есть детский клуб и затенённый мелкий бассейн.
Есть бесплатный трансфер Шарджа Мега Молл и Дубай Молл, бесплатная парковка для авто, велосипедов, мотоциклов.

ОТЗЫВЫ: Отель очень красивый, чистый. Номера просторные со всем необходимым (телевизор, телефон, сейф, холодильник и т.д.)) Косметика (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон) замечательная! Водичку пополняли регулярно.
Огромный плюс этого отеля по сравнению с другими - то, что лежаки расположены не только на песке, но и на газоне, и зонты там просто огромные. Вода чистая, прозрачная и без скатов.
Очень полезно, что когда уходишь из номера и забираешь карточку, кондиционер продолжает работать, как и розетки - можно оставлять технику на зарядке.
Полотенца выдают без номерков, карточек и без ограничения.
Хорошие завтраки. Не самое большое разнообразие, но грамотно подобранный ассортимент, фрукты, омлеты пекут на заказ, много соков- завтрак хорош.


ТУРОПЕРАТОРЫ: Space Travel, Тройка Холдинг, Tez Tour, Elite Travel, Интурист, Sunmar, АNEX, ИННА ТУР

ЦЕНА: неделя на двоих взрослых с завтраками в конце августа
 
из Екатеринбурга - от 90 000р.


Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
18 августа 2016 14:52
5 причин поехать в Индонезию этой зимой

1. Дикая природа

Одно из самых загадочных мест Земли — вулкан Кракатау — располагается в Индонезии в провинции Лампунг. Мощнейшее извержение 1883 года практически уничтожило остров, на котором располагался вулкан. В результате образовался целый архипелаг из небольших островов, на которых теперь — белоснежные пляжи, столь любимые туристами.
На территории Лампунга также располагаются 64 водопада и множество маленьких живописных островов. А еще в этой провинции находится знаменитый национальный парк «ВейКамбас», где живут дикие слоны. В парке их приручают и обучают различным полезным навыкам. Кроме того, взору туриста, отправившегося в «ВейКамбас», предстанут исчезающие виды животных: суматранский носорог, суматранский слон и суматранский тигр.

2. Серфинг
Признанная столица серфинга находится на острове Бали. Это курорт Кута — настоящий рай для любителей активного отдыха на воде и тусовщиков. Днем работают школы серфинга, где буквально за несколько занятий ставят на доску даже тех, кто никогда этим не занимался.
К слову, на курорте работают несколько школ с русскоязычными инструкторами — профессиональными спортсменами. А занятия предлагаются по довольно демократичным ценам. Например, попробовать встать на доску стоит всего 50 долларов. Ну, а ночью продолжает кипеть жизнь — шумят бары и клубы с модной музыкой. И все это — на берегу океана.

3. Белоснежные пляжи
Поистине райские уголки, которыми славится это островное государство. Вот лишь несколько из лучших пляжей страны. Пляж острова Ломбок, словно с открытки, — это кристально чистая вода, белоснежный песок. И все это великолепие находится в окружении джунглей, водопадов и озер. Прекрасное место для романтического отдыха.
Пляж Семиньяк на острове Бали — та же райская красота, но уже среди дорогих фешенебельных отелей. А пляж острова Вакатоби, напротив, настраивает на уединенный отдых на лоне природы. Настоящая находка для дайверов — пляж острова Раджа Ампат.
Ныряльщики утверждают, что в течение дня можно увидеть более 200 различных видов морской фауны и флоры. Так что найти в Индонезии подходящий пляж — проще простого.

4. Храмы
Индонезийские храмы поражают своей красотой. Индуистскобуддийский храмовый комплекс Муара Джамби — самый крупный в ЮгоВосточной Азии. Храмы строились в IXXIII веках глубоко в джунглях. Археологи обнаружили комплекс в 1920 году, и почти за столетие были расчищены только восемь храмов. Остальные еще ждут своей очереди.
Знаменитый Улувату на Бали — один из храмов, охраняющих остров от демонов океана. А еще там живет множество обезьян, которые очень любят туристов. Поэтому перед входом в храм лучше снять украшения и все, что может стать добычей мартышки.
Храм Джинде Юань — интересное и колоритное место, сердце китайского квартала в индонезийской столице Джакарте. Его возвели в XVIII веке, а сейчас храм является главным культовым местом для китайских буддистов, живущих в Индонезии.

5. Авиация

Индонезийская авиакомпания Garuda Indonesia в этом году заняла первое место в международном рейтинге Skytrax, в котором оценивается уровень удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания на борту.
Сервисом остались довольны 85% пассажиров, воспользовавшиеся услугами авиакомпании. Так что можно смело утверждать, что туристы, которые соберутся путешествовать по Индонезии, получать удовольствие от отдыха не только на земле, но и в воздухе.


Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
20 августа 2016 13:40
5 интересных экскурсий в Дубае

1. Истории из прошлого

Еще пару столетий назад технологичный современный мегаполис Дубай был заштатной рыболовецкой деревушкой, а затем — пристанищем торговцев и ремесленников. Как здесь жили до нефтяного рая, расскажут на экскурсии Tales From The Past (Истории из прошлого).
Ключевым пунктом прогулки по Историческому городу станет этнографическая «Деревня наследия». Здесь туристам покажут, как был устроен быт бедуинов, которые раньше жили в Дубае, как работали ткачи и гончары. Кстати, в этом этнографическом музее можно купить местные сувениры по совсем не высоким ценам.
После деревни отправляйтесь на прогулку на традиционных арабских лодках абрах, посетите урок в старейшей школе Дубая, купите ароматные пряности на рынке и осмотрите дворец шейха Саида, где проживали представители правящей династии Аль Мактум вплоть до 1958 года. Заканчивается такая экскурсия обедом с традиционными восточными блюдами.

2. Приключения на сковороде

Этот экскурсионный тур подойдет всем без исключения гурманам. Дубай впитал влияние многих культур, что не могло не сказаться на гастрономических традициях.
Тур «Приключения на сковороде» (Frying Pan Adventures) придумали сестры Арва и Фарида Ахмед. Они проведут туристов по неизведанным улочкам мегаполиса, где можно отведать самые яркие и необычные блюда. А раз Дубай стал настоящим центром смешения культур, то и блюда эти будут из совершенно разных регионов. Здесь можно попробовать знаменитые марокканские тажины, иракских карпов, приготовленных на гриле, пряные уличные закуски родом из Индии.
Разумеется, гастрономический тур просто невозможен без посещения настоящего восточного базара, где можно купить свежайшие продукты, хорошо поторговавшись, а затем всем вместе приготовить из них традиционный сытный ужин.

3. ЭкспрессДубай
Очень часто туристы оказываются в Дубае в ожидании стыковочного рейса. У вас может быть всего несколько часов в городе, но и этого времени достаточно, чтобы окунуться в его атмосферу и как минимум увидеть самые известные достопримечательности.
Для этого лучше отыскать известный двухэтажный красный экскурсионный автобус Big Bus Dubai, работающий по принципу hopon/ hop off. То есть на нем можно добраться до определенного места, вдоволь там погулять, а затем бесплатно уехать на другом таком же автобусе с другой группой.
Маршрут проходит по ключевым достопримечательностям Дубая: отельпарус Бурдж альАраб, небоскреб Бурдж Халифа, мечеть Джумейра и курорт Atlantis the Palm. Автобусные экскурсии по городу доступны даже ночью, когда все фантастические строения мегаполиса подсвечены разными цветами.

4. Дубай с моря
Главные достопримечательности Дубая предстанут совершенно в новом ракурсе, если осматривать их с Персидского залива. Программы Yellow Boats позволяют сделать это за полчаса, 45 и 75 минут или полтора часа.
С борта желтого катера получаются очень красивые селфи и семейные фотографии, сделанные на фоне Бурдж альАраб или самой роскошной яхтенной пристани мира Dubai Marina. Темп и продолжительность экскурсии туристы выбирают сами.

5. Дубай с высоты птичьего полета
Оценить истинный масштаб исполинских зданий Дубая можно только с воздуха. Но для туристов, отправляющихся в этот сказочный город, нет ничего невозможного, потому что здесь можно заказать экскурсию на гидроплане Seawings, который взлетает прямо с водной глади Персидского залива.
С высоты можно в полной мере насладиться видами на город, его белоснежные пляжи, небоскребы, искусственный архипелаг «Мир».

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
20 августа 2016 13:41
ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ: Sensimar Scheherazade 4* (Тунис , Сусс)

ИНФОРМАЦИЯ: отель концепции 16+
Отель расположен на собственном песчаном пляже, всего в 100 м от ближайших магазинов. В 2 км езды от отеля расположен центр города Сусс, а расстояние до порта Эль Кантауи составляет 5 км.
Отель состоит из двух зданий, построенных в персидском стиле и окруженных цветущими садами. Есть номера, рассчитанные на 3 и 4 гостя.
На территории 2 открытых плавательных бассейна с лежаками и зонтиками для отдыха и загара, теннисный корт, площадка для мини-гольфа, тренажерный зал, центр верховой езды.
Можно взять уроки кулинарного мастерства, поиграть в настольный теннис, дартс, бильярд, заняться водными видами спорта, посетить кинотеатр и хамам.
Всего в отеле 1 главный ресторан, 2 ресторана а-ля-карт, кафе, снек-ресторан и 4 бара.

ОТЗЫВЫ: от аэропорта до отеля 30 минут езды. Все номера в этом отеле с шикарным видом на море.
Как пляж,так и отель очень хорошо охраняется - 3 собаки и масса охранников,плюс несколько раз в день патрулируется полицией.
Питание разнообразное, вкусное. Фрукты давали каждый день: дыня, арбуз, виноград, персики, яблоки, апельсины, сливы, кактус. Мяса много -от говядины и до баранины. Рыба каждый день. Соков натуральных мы нет.
В отели два бассейна. Один внутри глубокий, но в нем никто не купается, все купаются в бассейне около моря. Проблем с лежаками нет. Матрацы и полотенца всегда дадут и сами принесут. Около второго бассейна всегда играет музыка, пенные вечеринки. анимация не навязчивая.
Пляж чистят. По вечерам разные представления и шоу. Можно покурить кальян.



ЦЕНА: неделя на двоих взрослых на "все включено" в начале сентября

из Екатеринбурга - от 91 000р.

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
20 августа 2016 13:43
Интересные места на Хайнане

1. Термальные источники «Долина Долголетия»
Среди туристов эти горячие источники – самые популярные на острове. Здесь оборудовано 36 индивидуальных и общих бассейнов с термальной водой + 25-57 градусов. Во многие из них специально добавляют лекарственные травы, а в одном плавают рыбки и делают всем ихтиомассаж. То есть объедают омертвевшую часть эпителия, не травмируя здоровую кожу.

2. Горячие источники Гуантань
Воды в горячих источниках Гуантань – настоящий кипяток. У истока ее температура достигает +70-90 градусов: она считается самой горячей на Хайнане. Горячие ключи бьют среди живописных холмов, через которые протекает также довольно быстрая река Ваньцюань. По Ваньцюань ходят небольшие круизные пароходы (на них можно добраться до долины источников), а на участках, где есть пороги, сплавляются экстремалы.

3. Водопад Байхуашань
Байхуашань - самый живописный каскадный водопад на Хайнане. Он расположен в горах с таким же названием, а они считаются одними из самых высоких на острове. Кстати, здесь интересно практически в любое время года: случаев, чтобы водопад обмелел, практически не бывает. Высота его больше 300 метров.

4. Центр традиционной китайской медицины «Сад долголетия»

Оплот китайской медицины на острове Хайнань. В центре «Сад долголетия» опробовать на себе можно все те оздоровительные процедуры, которыми китайцы «наградили» мир - иглоукалывание, всевозможные лечебные и профилактические массажи - например, стоп, лица, спины, рук, ног. А кроме этого здесь проводят сеансы ароматерапии, талассотерапии, принимают цветочные и травяные ванны, работает фито-парная.
Всего в центре разработано около 15 программ, состоящих из комплекса процедур, а также более 50 отдельных процедур. Перед каждым сеансом вас проконсультируют китайские специалисты, которые потом же и проводят все манипуляции.

5. Вулкан Ма Ань

На Хайнане существует возможность заглянуть прямо внутрь жерла потухшего, но дышащего вулкана Ма Ань. Для этого нужно проехать 15 километров из Хайкоу и подняться на обзорную площадку, по периметру опоясывающую горловину кратера. Пейзаж вокруг колоритен: застывшая лава, нагромождения магматических горных пород, реликтовые тропические растения.
Вернувшись к основанию Ма Ань, можно пообедать в ресторане в пальмовой роще. Вечером аборигены из народностей Мяо и Ли проводят здесь фольклорные представления. При желании отсюда можно добраться и до действующих вулканов Лоцзинпань и Лэйхулин.

6. Остров Сидао

Остров Сидао еще называют Западным островом. Сюда приезжают, чтобы активно отдыхать. Здесь обустроена курортная зона с развитой инфраструктурой: множеством уличных кафе, баров и ресторанов. Прибрежные воды идеально подходят для дайвинга (много кораллов и нет сильных течений), хотя погружаться можно не только с маской и аквалангом, в прокате есть водолазные костюмы и подводная лодка. Из остального – «бананы», надувные матрацы, водные лыжи и скутеры, а еще дельтаплан и массаж с лепестками роз. Добраться до острова Сидао можно из Саньи на моторной лодке. Время в пути - 20 минут.

7. Канатная дорога на «Остров обезьян»
Проезд на канатной дороге включён в стоимость посещения «Острова обезьян». Из открытых кабинок открываются живописные виды на город и на рыбацкую деревню, расположенную прямо на воде.
На станции можно заметить обезьянок без конечностей, пострадавших от техники. Сотрудники канатной дороги отпугивают любопытных животных, стреляя из рогаток.

8. Парк Тропический Рай
Очень большой парк, по которому вы передвигаетесь на электрокарах. Здесь много всего, что бывает в парках: аллеи, лесенки, мосты, прудики с рыбками, смотровые площадки, скульптуры, красивые виды. Рестроанчики и сувенирные лавки тоже имеются.
В парке хорошо развита инфраструктура, и если посетитель забыл прихватить с собой питье и еду, а экскурсия длится около 4 часов, он может перекусить или приобрести необходимые вещи во множественных здешних торговых точках.
Главные аттракционы парка – прогулка на страусах, канатная дорога, висячий мост и разнообразие строений в традиционном китайском стиле. Здесь практически на каждом углу раскинуты шикарные ансамбли из цветов и растений, а также живописные фонтанчики.

9. Коралловый заповедник Санья

Недалеко от города Санья находится коралловый заповедник, где насчитывается около 600 видов морских существ. Программы для дайверов весьма разнообразны: это и начальное обучение, и ночное погружение для профессионалов, и подводные экскурсии к затонувшим кораблям и самолетам, и посещение пещер и гротов, и рыбалка на закате, после которой улов будет приготовлен прямо на катере китайским поваром.

10. Сад тропических растений в Синлуне

В саду растет около тысячи разных видов тропических растений, которые произрастают в Китае и других странах. Многочисленные виды пальм, бананы, манго, папайя, авокадо, лианы, фикусы, кактусы, баньяны - это лишь небольшой перечень того, что здесь можно увидеть. Особенно же Синлун славится своим кофе - лучшим на Хайнане. Поэтому в конце экскурсии не забудьте сходить на дегустацию кофе и элетиных сортов китайского чая.

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
20 августа 2016 14:29
Супер ГОРЯЧАЯ цена! Россия Сочи

Вылет 27.08 на 9 дней отель 2*

ВСЕГО за 23 890 на чел. / Успевайте забронировать!

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
20 августа 2016 14:31
Супер СНИЖЕНИЕ цен! Вьетнам Нячанг

Вылет 31.08 на 14 дней отель 3*

ВСЕГО за 36 190 на чел. / Все сборы включены!

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
20 августа 2016 14:32
ОТЕЛЬ ДНЯ!!! РоссияАнапа

Вылет 02.09 на 8 дней отель ФЕЯ-3 3* все включено!

ВСЕГО за 29 050 на чел. / Доплат нет!

Люся_Ки
Шопоголик
Репутация: - 17 + Сообщений: 499
24 августа 2016 00:11
Скажите, а в Анапе размещение какое? И сколько будет стоить 1 взрослый и 2 ребенка 14 лет и 3 года?

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
24 августа 2016 00:26
Цитата: Люся_Ки
Скажите, а в Анапе размещение какое? И сколько будет стоить 1 взрослый и 2 ребенка 14 лет и 3 года?

на выле 2.09 на 7н - 8дней ,цены ниже.. есть на 10н
2*ФЕЯ-3 2*
Анапа, Россия
Достаточно скромный пансионат, работающий в летний период (с мая по октябрь). Небольшие номера с симпатичной меблировкой, среднее по качеству обслуживание, пляж через дорогу. Для экономичного отдыха.
тур вылет/ночей туристы номер/питание цена
Анапа Лето 2016 02 сен
7 нч
2 взр + реб 2-местный номер (корпус 27,28)
Без питания
63 069
Анапа Лето 2016 02 сен
10 нч
2 взр + реб 2-местный номер (корпус 27,28)
Без питания
72 614
Анапа Лето 2016 02 сен
7 нч
2 взр + реб 2-местный номер стандарт
AI - Все Включено
83 329
Анапа АК Россия
(группа Аэрофлот)
02 сен
7 нч
2 взр + реб 2-Х МЕСТН. СТАНДАРТ
FB - Полный Пансион
85 507
Анапа АК Россия
(группа Аэрофлот)
02 сен
10 нч
2 взр + реб 2-Х МЕСТН. СТАНДАРТ
FB - Полный Пансион
100 261
в цене учтена скидка!!
на первые числа сентября есть и другие предложеия по России.
можем посмотреть

Люся_Ки
Шопоголик
Репутация: - 17 + Сообщений: 499
24 августа 2016 01:17
А в Сочи в "Бархатные сезоны" есть что-нибудь интересное?

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
24 августа 2016 22:22
Цитата: Люся_Ки
А в Сочи в "Бархатные сезоны" есть что-нибудь интересное?

самая низкая цена пока на вылеет 31.08 на 7н Александровский сад - 61,5 тыс
Чистые пруды 71,6 тыс
без питания

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
24 августа 2016 22:52
СУПЕР цена КРЫМ
с 26.08 на 7 ночей
от 15 тыс /чел



ниже цена за 2 взрослых!


Крым, Россия
Пансионат расположен в курортном поселке Черноморское, на первой линии. Небольшой набор услуг, скромный сервис, неплохое меню в столовой. Для экономичного размещения, пляжного отдыха.
32 523 р.
за номер
2.4
Москва/Подмосковье, Россия
Достаточно простой, но симпатичный отель рядом с метро Новослободская. Аккуратно обставленные номера, скромный сервис, вкусные завтраки. Подойдет для остановки на пару дней, размещения с небольшими затратами.
32 989 р.
за номер
2.8
Евпатория, Крым, Россия
Мини-отель в центре Евпатории, расположенный рядом с популярными туристическими местами, в получасе ходьбы от песчаного пляжа. Размещение в скромных, но чистых номерах. Бюджетный вариант для активного времяпровождения на курорте.
33 112 р.

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
24 августа 2016 22:53
Адлер, Сочи, Россия
Комплекс из 20 корпусов, построен специально к Олимпиаде 2014 в Сочи. Рядом олимпийские объекты, кафе, рестораны, инфраструктура района. Для активного отдыха.
44 100 р.
за номер
3.3
тур вылет/ночей туристы номер/питание цена
Сочи Лето 2016 31 авг
6 нч
2 взр Стандарт без доп. места
Без питания
44 100

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
24 августа 2016 23:10
ГОРИТ ТАИЛАНД!!
 29.08 на 11 ночей от 27.5 тыс/чел
Патонг, Пхукет, Таиланд
Комфортабельный уютный отель для молодежного отдыха и тех, кто хочет беззаботно провести отпуск на пляже. Для гостей отеля: просторные светлые номера, большой выбор водных видов спорта, спокойная радушная атмосфера. От отеля можно быстро добраться до ближайшего городского центра развлечений.
58 485 р.
за номер
4.1
Патонг, Пхукет, Таиланд
APK Resort & Spa расположился в непосредственной близости к центру ночной жизни Патонга – все самые яркие бары, ночные клубы и рестораны здесь. Романтичная терраса с бассейном на крыше и песчаный пляж рядом - еще один приятный плюс этого отеля.
59 680 р.
за номер
4.3
Ката, Пхукет, Таиланд
Маленький скромный отель - всего 24 номера, на территории парковка, ресторан. Простая обстановка, доброжелательный персонал, бесплатный трансфер до пляжей Ката (около 0,5 километра).
61 117 р.
за номер
4.1
Патонг, Пхукет, Таиланд
Этот маленький отель расположился на второй линии Патонг бич, в живописном уголке курорта. Небольшой набор услуг, просторные удобные номера с хорошей обстановкой. Для простого отдыха без изыска.
67 757 р.
за номер
4.0
Патонг, Пхукет, Таиланд
Небольшой - и кажущийся из-за этого еще более уютным - отель отлично подойдет для пляжного отдыха в тропическом уголке. Комфорт и спокойствие – эта формула буквально растворена в атмосфере Aspery.
68 952 р.
за номер
4.6
Патонг, Пхукет, Таиланд
Неплохой бюджетный отель. В нескольких шагах от отеля находятся торговый центр Junceylon и пешеходная улица Бангла-Роуд. Гости отеля могут заняться парасэйлингом, дайвингом, посмотреть зрелищные матчи по тайскому боксу на стадионе Сой Тан, пройтись по многочисленным сувенирным магазинчикам и рынкам, съездить на экскурсию в город Пхукет. Подходит для активного отдыха.
69 169 р.
за номер
4.3
Патонг, Пхукет, Таиланд
Достаточно простой отель для экономичного отдыха: небольшой пакет услуг, неплохо обставленные номера, приветливый персонал. До пляжа Патонг – не более 500 метров.
70 136 р.
за номер
4.4
Ката, Пхукет, Таиланд
Простой и скромный отель в окружении красивого тропического сада. Через дорогу – хороший пляж с белым песком. На транспорте можно быстро добраться до Патонга и множества торговых центров. Вокруг отеля – кафе и магазины. Неплохой вариант для спокойного отдыха.
70 146 р.

Бемби
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 3643
24 августа 2016 23:20
ЧТО ВЫБРАТЬ ТАИЛАНД или ВЬЕТНАМ???

Пхукет Фантьет

Пхукет. Главный курорт Королевства, который ежегодно посещает более 4 млн туристов. Сюда едут за солнцем, идеальным загаром, вкусной местной кухней, красивейшими закатами и знаменитыми тайскими развлечениями вроде массажа и gogo баров.
Фантьет. Как правильно называть этот курорт, наши соотечественники, видимо, никогда не определятся (у города есть как минимум три разных написания — Фантхиет, Фантьет и Фантхьет). Зато с хорошим отпуском в этом краю трудно прогадать. Успех курорта прост: красивые, как из рекламы «Баунти», пляжи, идеальный климат, недорогие кафе, живописная природа и масса возможностей для занятий водными видами спорта.

1. Виза
Пхукет
: не нужна, если срок пребывания в Таиланде не превышает 30 дней.
Фантьет: виза не требуется, если вы прилетели во Вьетнам на срок до 15 суток. Будьте внимательны при контроле дат, учитывайте день прилета и отлета. За каждый день пребывания в стране без визы необходимо платить штраф — $5 в сутки. Если вы решили задержаться в стране более чем на 15 суток, нужно оформить визу. Сделать это можно совершенно бесплатно прямо в аэропорту по прилету.


2. Дорога
Пхукет:
из Москвы на остров ежедневно летает «Аэрофлот», а также есть рейсы Azur Air. Это самый быстрый (время в пути — 9 часов 20 минут) путь. Также можно добраться другими авиакомпаниями, например, Emirates Airlines, Etihad Airways с пересадками в Дубае или АбуДаби. Еще один популярный способ — перелет в Бангкок. Отсюда на Пхукет можно попасть на автобусе или на поезде. Такой вариант даст возможность провести пару дней в столице Таиланда и познакомиться с ее многочисленными достопримечательностями.
Фантьет: у курорта нет своего аэропорта. Попасть сюда можно из Хошимина, куда круглый год из Москвы летают «Аэрофлот» и Vietnam Airlines. Время в пути — около 10 часов. Либо можно выбрать перелет с однойдвумя пересадками в Дохе, Бангкоке, Гонконге и других городах.
Из Хошимина добраться до Фантьета можно на автобусе. Несмотря на то, что расстояние между аэропортом и курортом составляет всего 200 км, путь занимает 5—7 часов. Все дело в том, что максимально разрешенная скорость здесь составляет 40 км/ч. Попасть из Хошимина на курорт также можно на поезде или на такси.

3. Погода
Пхукет:
купаться на острове можно круглый год, однако высоким сезоном считается период с ноября по май, когда устанавливается жаркая, солнечная и сухая погода. С мая по октябрь возможны ливни, ветры и почти 100% влажность. Впрочем, это не мешает отдыху: дожди могут идти всего 1 час в день. К тому же каникулы в низкий сезон обойдутся значительно дешевле — в этот период цены на острове падают. К примеру, в конце сентября найти двухместный номер в трехзвездочном отеле можно всего за 766 рублей в сутки.

Фантьет: благодаря тропическому климату загорать на пляжах курорта можно круглый год. Официально здесь существует два сезона: сухой — с ноября по апрель и влажный — с мая по октябрь.
Если вы планируете поездку на курорт осенью, стоит помнить, что сентябрь — самый дождливый месяц в году. Впрочем, ливни идут в основном вечером или ночью, а солнце светит не менее 10—15 дней. Погода устанавливается к середине октября, когда температура воздуха в среднем составляет +33 С, а море прогревается до +28 С. У отдыха в низкий сезон есть еще одно преимущество: с апреля по ноябрь на Фантьете самое спокойное море и низкие цены в отелях. Так, стоимость двухместного номера в трехзвездочной гостинице в конце сентября стартует от 2000 рублей в сутки.

4. Пляжи
Пхукет
: его называют пляжной столицей Таиланда. На это звание, конечно, претендует масса курортов, от Патайи до крошечных малоизвестных островов. Однако факт остается фактом: пляжи Пхукета — лучшие в стране.
Тем, кому хочется веселья, дискотек и баров, не хуже паттайских, стоит отправиться в Патонг. Море там не лучшее, зато всегда много людей и рядом Банглароуд — центр ночной жизни Пхукета. Туристам с детьми подойдут Карон и Ката с недорогими отелями, множеством кафе и спасалонов. Для уединенного отдыха стоит выбрать пляж Камала или Най Тон, а романтикам наверняка придется по вкусу живописный Най Харн на юге Пхукета.
Фантьет: пляжи — главная гордость курорта. Песок, отливающий золотом, разлапистые пальмы, фантастические закаты — эти виды так и просятся в кино! К слову, знаменитую рекламу «Баунти» снимали как раз на местном пляже Бай Ранг.
Береговая линия курорта составляет 17 километров. Здесь можно найти как широкую и ухоженную полосу побережья, так и узкие, почти дикие, участки. В центре города расположен пляж Doi Duong Beach, который местные используют вместо набережной. Здесь проводят вечеринки, назначают свидания и устраивают утренние пробежки. Тем, кто предпочитает спокойный и тихий отдых подойдет район Пу Хай, с малолюдными пляжами и волнорезами.
Самый популярное место курорта — 10-тикилометровый Хам Тьен — скопление магазинов, ресторанов, дискотек и баров. В этой части побережья находится и знаменитая деревня Муйне, которую еще в нулевые годы оккупировали фанаты кайтивиндсерфинга со всех уголков света. Популярен поселок был и среди российских спортсменов, которые нежно прозвали деревушку «Муйней» или «Муйновкой».

5. Развлечения
Пхукет:
пляжный отдых на острове легко разбавить экскурсиями. Здесь стоит съездить в национальный парк Khao Phra Thaeo, в котором сохранились настоящие девственные джунгли. Рекомендуем сходить в зоопарк, сад бабочек и «Пхукет Фэнтези» — местный «диснейленд» с десятками аттракционов. Самая интересная часть парка — «Дворец слонов», где устраиваются большие светомузыкальные представления с циркачами, народными танцами и концертами.
Любителям громкой музыки стоит поселиться в районе Патонга. На этом пляже расположена знаменитая Банглароуд — маленькая Паттайя, где собраны десятки дискотек, ночных клубов, gogoбаров и массажных салонов.
Среди других достопримечательностей — знаменитая 45-метровая статуя Будды, кторая также является одной из лучших смотровых площадок Пхукета. За красивыми видами также стоит отправиться на мыс Пхромтхеп, где каждый вечер природа дает лучшие закаты на острове.
Фантьет: многие туристы жалуются на отсутствие достопримечательностей. Они просто не знают, где их искать! В 40 км от курорта находится 49-метровая, самая большая во Вьетнаме, Лежащая статуя Будды. Не пропустите Чамские башни — культовые сооружения чамов, действующие до сих пор. Главный храм назван в честь принцессы Пошану — его алтарь представляет собой символические изображения мужского и женского начал. Говорят, они приносят удачу и здоровье — достаточно только потерять культовые изваяния. Стоит также съездить к живописным белым дюнам у озера Лотосов, посмотреть Красный каньон и затерянное море, на котором цветут дикие орхидеи.
Фантьет — рай для любителей водных видов спорта. В соседней деревушке Муйне идеальные условия для того, чтобы научиться стоять на доске, попробовать себя в кайт- или виндсерфинге. Здесь работают русскоговорящие инструкторы, которые за отпуск научат прыгать на волнах и управляться со змеем.

6. Цены
Пхукет: цены на острове порадают даже туристов с ограниченным бюджетом. Например, рис с морепродуктами в кафе можно купить за 90 рублей, а ужин на двоих с алкоголем обойдется в 800—1000 рублей. Бутылка пива на Пхукете стоит около 90 рублей, огромные креветки на рынке — 130 рублей за килограмм, знаменитый тайский массаж в спасалонах — от 460 рублей.
Фантьет: цены на курорте приятно отличаются от московских. Тарелка лапши в кафе стоит 30 рублей, а плотный обед — 200 рублей на человека. Ужин с алкоголем обойдется примерно в 900 рублей, бутылка местного пива — 45 рублей. Стоит оценить и местные продукты: килограмм манго или бананов на рынках отдают за $1, а живого лобстера — за $50. Стоимость обучения кайтингу — $75 в час.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!